Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 июля 2019 года В летние каникулы следователи регионального Следственного комитета организовали для подшефных ребят экскурсию по историческим достопримечательностям Костромы

В период летних каникул сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области организовали для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок» познавательную экскурсию.

Следователи не оставляют без внимания своих подопечных и в каникулы, стараются разнообразить досуг воспитанников центра.

Сегодня ребята из подшефного детского центра по инициативе следователей регионального Следственного комитета побывали на интересной и познавательной экскурсии по историческим местам города Костромы. Благодаря своей богатой многовековой истории и старинному облику город Кострома является кладезем культурных памятников.

В доступной и интересной для детей форме профессиональный экскурсовод рассказал ребятам об истории Костромы. Каждому ребенку он подарил карту города с обозначениями достопримечательностей, по которой дети наблюдали маршрут во время передвижения автобуса. В ходе экскурсии ребята побывали в музее Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря, музее-заповеднике «Костромская слобода», у памятника основателю Костромы Юрию Долгорукому и погуляли по историческому центру города.

Дети получили массу новых впечатлений, узнали много фактов из истории и в целом расширили свой кругозор. На память ребята активно фотографировались на фоне исторических достопримечательностей Костромы.

Воспитанники и педагоги социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поблагодарили сотрудников следственного управления СК России по Костромской области за организацию экскурсии и шефскую помощь учреждению.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости