Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 июля 2019 года В Вытегре следователи СК России разбираются в обстоятельствах травмирования двух рабочих при обрушении чердачных перекрытий здания

Следственным отделом по Вытегорскому району СУ СК России по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту травмирования двух рабочих при обрушении чердачных перекрытий ККЗ "Волго-Балт".

Сообщение о госпитализации в городе Вытегре двух пострадавших мужчин поступило около 11 часов 13 июля 2019 года.

В ходе тщательного осмотра места происшествия и проверочных мероприятий, следователями СК России первоначально установлено, что в ходе капитального ремонта задания одна из двух привлеченных бригад рабочих разбирала крышу кинотеатра. После снятия кровли планировался демонтаж стропильной системы с привлечением крана, который, по некоторым данным, должен прибыть в понедельник. В ходе проведения работ часть перекрытий под стропилами обрушилась вниз вместе с бригадиром 1978 г.р. и одним из работников 1986 г.р. Они упали с высоты 6,5 метров и с различными переломами госпитализированы в больницу.

По одной из версий, причиной произошедшего могло стать распиливание рабочими стропильных балок, удерживавших чердачное перекрытие. Характерные следы повреждений конструкции зафиксированы следователями при осмотре.

В настоящее время следователями СК России проводится комплекс проверочных мероприятий, детально устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также оценивается вопрос организации и обеспечения безопасности при производстве строительных работ. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости