Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июля 2019 года Рабочая поездка Александра Бастрыкина в Санкт-Петербург

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел личный прием граждан, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также жителей Ярославля.

Ряд обращений были связаны с совершением преступлений против собственности заявителей. Так, жительница Санкт-Петербурга рассказала о противоправных действиях руководства компании, организующей для населения бесплатные курсы по финансовой грамотности. Со слов заявительницы, организаторы обещают финансовую выгоду при размещении денежных средств на счете брокерской компании, однако после очередного пополнения счета участнику сообщается об утрате денег. В органах полиции, куда обращалась женщина, неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела, в связи с чем она попросила Председателя СК России о передаче материалов в Следственный комитет.

Группа граждан обратилась в связи с мошенническими действиями сотрудников медицинского центра, которые под обманными предлогами убеждают подписывать кредитные договоры для оплаты лечения, которое фактически не проводится. По озвученным фактам глава ведомства поручил ГСУ по Санкт-Петербургу провести процессуальную проверку.

С вопросом оказания помощи в поступлении выпускницы в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета РФ обратилась директор одной из школ-интерната Ленинградского области. Она рассказала, что девочка мечтает стать следователем и попросила обратить внимание на ее воспитанницу. Председатель СК России поручил оказать содействие в сборе необходимых документов и подготовке к поступлению.

В числе пришедших на прием был начальник Северного филиала акционерного общества "Федеральная пассажирская компания". Он попросил дать надлежащую оценку действиям мужчины, который обвиняется в применении насилия в отношении начальника поезда, а также в совершении хулиганства на объекте железнодорожного транспорта. На момент совершения противоправных действий обвиняемый являлся адвокатом. Кроме того, заявитель предложил выйти с законодательной инициативной – отнести к подследственности СК России расследование преступлений, связанных с хулиганскими действиями на транспорте общего пользования. . В связи с этим, Александр Бастрыкин поручил руководству Северо-западного следственного управления на транспорте СК России проанализировать практику выявления преступлений данной категории.

Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят Председателем Следственного комитета России на личный контроль.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 17:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости