Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 июля 2019 года Учебные заведения СК России продолжают набор детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, желающих получить профильное образование

В рамках приемной кампании учебными заведениями среднего общего и высшего профессионального образования Следственного комитета РФ продолжается набор детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, желающих получить профильное ведомственное образование.Рассматриваются кандидатуры детей со всей страны, которые изъявили желание получить профессию следователя и следователя-криминалиста. Многие ребята уже прошли отбор и пополнили ряды обучающихся.

В ведомственных учебных заведениях особое внимание уделяется работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. По поручению Председателя СК России уже в рамках настоящей приемной кампании необходимо увеличить количество таких поступающих. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют приоритетное право на поступление.

Одной из основных задач Следственного комитета является воспитание собственных кадров. Для этого в системе ведомства несколько десятков кадетских классов по всей стране, 2 кадетских корпуса и 2 академии в Москве и Санкт-Петербурге. Сегодня СК России осуществляет комплекс мероприятий, направленных воспитание талантливых и патриотически настроенных граждан, готовых к службе в системе Следственного комитета.

Наряду с общеобразовательными программами основного общего и среднего общего образования в кадетских классах и корпусах реализуются дополнительные программы, имеющие целью раннюю профессиональную ориентацию для подготовки к службе в Следственном комитете. В кадетских корпусах и классах особое внимание уделяется также силовой подготовке ребят: тренировкам по боевому самбо, учебной стрельбе, строевой ходьбе, что развивает выносливость и упорство – те качества, которые так необходимы в работе следователя.

При обучении будущих следователей в Академиях СК России большое внимание уделяется не только основательной общетеоретической подготовке, но и специальным дисциплинам, освоение которых необходимо для понимания специфики работы следователя.

В учебном процессе принимают активное участие специалисты-практики, обладающие бесценным опытом следственной практической деятельности и научно-педагогической работы, ветераны следствия.

Система ведомственного образования способствует формированию у будущего следователя совокупности теоретических и практических навыков.

Создание и постоянное совершенствование системы ведомственного образование позволяет Следственному комитету уже сегодня готовить специалистов-практиков, погруженных в профессиональную среду и понимающих ее специфику.

Следственный комитет заинтересован в талантливых ребятах, готовых посвятить себя службе Отечеству!

По всем интересующим Вас вопросам поступления в кадетские корпуса СК России обращаться по телефону:

8-495-986-74-54 (Политов Игорь Константинович - старший инспектор отдела учебной работы Управления учебной и воспитательной работы СК России)

По всем интересующим Вас вопросам поступления в академии СК России обращаться по телефону:

8-495-986-74-10 (Тымченко Сергей Софиянович - старший инспектор отдела учебной работы Управления учебной и воспитательной работы СК России)

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 23:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости