Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 июля 2019 года В Камчатском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины и покушения на убийство несовершеннолетнего

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины и покушения на убийство несовершеннолетнего (ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

В совершении особо тяжкого преступления подозревается 20-летний житель города Елизово Камчатского края.

По версии следствия, подозреваемый в период времени с 4 часов утра до 22 часов вечера 11 июля 2019 года, находясь в квартире одного из домов в городе Елизово, будучи в состоянии наркотического опьянения, вызванном употреблением наркотических средств синтетической группы, нанес множественные ножевые ранения своей 39-летней матери, а также своему 16-летнему сводному брату, после чего с места совершения преступления скрылся.

В результате противоправных действий злоумышленника женщина скончалась на месте, а несовершеннолетний госпитализирован в тяжелом состоянии в реанимационное отделение Елизовской районной больницы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Камчатскому края злоумышленник задержан и судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости