Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 июля 2019 года В Пугачеве следователями СК проводится проверка по факту гибели мужчины

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 57-летнего мужчины.

По версии следствия, 13 июля 2019 года в утреннее время водитель мини-погрузчика, работающий у одного из индивидуальных предпринимателей города Пугачева, направился для выполнения служебного заказа. В момент движения ковш транспортного средства был в поднятом положении, находясь над кабиной погрузчика. По технической причине автомобиль заглох, водитель оказался заблокированным в салоне. Для устранения неисправности он позвонил мужчине, работающему в другой организации города Пугачева, оказывающему содействие местным фирмам в вопросах электромеханики. 57-летний электрик прибыл на участок дороги, где находился мини-погрузчик, произвел определенные действия под капотом авто, после чего попросил водителя завести двигатель. В момент пуска двигателя балка мини-погрузчика, расположенная позади транспортного средства, внезапно опустилась вниз и зажала электрика. Водитель автомашины позвонил в экстренные службы. Прибывшие специалисты извлекли пострадавшего из-под балки, медиками была констатирована его смерть.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти мужчины стала тупая травма груди с повреждением внутренних органов.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 07:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости