Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июля 2019 года Руководитель одной из рязанских организаций предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Омега», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в 2014 году директор ООО «Омега», работающего в области производства автомобильных аксессуаров и детских удерживающих устройств, не уплатил налог на прибыль путем искажения данных регистра бухгалтерского учета и внесения заведомо ложных сведений в налоговую декларацию. В результате совершенных противоправных действий возглавляемое обвиняемым общество не уплатило налог на прибыль на сумму более 66 миллионов рублей, что повлекло имущественный вред бюджету РФ в особо крупном размере.

С целью защиты интересов РФ, для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, следователь обратился с ходатайством в суд о наложении ареста на имущество и денежные средства организации-должника и ее руководителя. Ходатайство следствия удовлетворено в полном объеме. Согласно постановлению суда, наложен арест на принадлежащее организации и обвиняемому имущество на сумму, эквивалентную сумме невыплаченного налога. Стоимость арестованного имущества позволит возместить причиненный государству ущерб.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 12:27 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости