Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июля 2019 года В Башкортостане задержан водитель автобуса, подозреваемый в совершении ДТП, в котором погибли шесть человек

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), задержан 32-летний житель Республики Татарстан, под управлением которого находился пассажирский автобус в момент ДТП.

Как установлено следствием, 14 июля 2019 года в вечернее время подозреваемый, управляя пассажирским автобусом, в котором находилось 39 пассажиров, двигаясь по автодороге Уфа – Инзер – Белорецк в Архангельском районе, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автобуса в кювет, в результате 6 человек погибли, 30 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, часть из них в настоящее время госпитализирована, им оказывается медицинская помощь.

Следователями и криминалистами совместно с сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении погибших, также назначаются экспертизы в отношении пострадавших с целью определения степени тяжести причиненного вреда здоровью, назначена автотехническая судебная экспертиза в отношении транспортного средства на предмет его исправности и наличия нарушений при его эксплуатации.

Следователями-криминалистами регионального следственного управления СК России совместно с сотрудниками следственного управления СК России по Республике Татарстан у компании-перевозчика, которой принадлежит автобус, находящейся в городе Набережные Челны, истребуется необходимая документация, допрашиваются сотрудники организации.

Также в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 238 УК РФ, действиям конкретных лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности при эксплуатации транспортного средства, будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 13:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости