Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 июля 2019 года В Мурманской области задержана подозреваемая в убийстве ветерана Великой Отечественной войны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту убийства ветерана Великой Отечественной войны по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 10 июля 2019 года в квартире одного из домов города Ковдора местным жителем обнаружено тело его пожилого отца, 1924 года рождения. Потерпевший являлся ветераном Великой Отечественной войны.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа с участием криминалистов СУ СК России по Мурманской области. В ходе осмотра тела обнаружены повреждения в области головы, свидетельствующие о насильственном характере смерти. Криминалистами зафиксирована обстановка в квартире, изъяты предметы, сохранившие на себе следы преступной деятельности.

Благодаря слаженной работе следователей, криминалистов и сотрудников подразделения уголовного розыска полиции установлены обстоятельства преступления, а также лицо, его совершившее.

По подозрению в совершении преступления задержана родственница убитого ветерана, она дает признательные показания, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе медицинская, дактилоскопическая, криминалистическая, проводятся следственные действия, направленные на установление деталей произошедшего, а также мотива преступления.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости