Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июля 2019 года Следственным отделом по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий, бездействий, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в мае 2019 года оперуполномоченным ОЭБ и ПК МУ МВД России «Бийское» в рамках оперативно-профилактического мероприятия в одном из торговых павильонов города Бийска выявлен факт несанкционированной продажи свежевыловленной рыбы. Сотрудником полиции данный факт реализация речной рыбы без соответствующих документов был задокументирован и, в дальнейшем, материалы планировалось передать в орган дознания. Обвиняемый, являясь отцом владелицы торгового павильона, решил помочь своей дочери избежать привлечения к административной ответственности. С этой целью он в кабинете оперуполномоченного передал в качестве взятки денежные средства. Довести преступный умысел до конца мужчине не удалось, так как сотрудник полиции от взятки отказался.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 16:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости