Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июля 2019 года В Балахнинском районе Нижегородской области двое местных жителей задержаны по подозрению в похищении человека

Следователем Балахнинского МСО следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, з» ст. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

По подозрению в совершении данного преступления задержаны 31-летний и 25-летний мужчины.

По версии следствия, 13 июля 2019 года в вечернее время на ул. 40 лет Пионерской организации в г. Балахне Нижегородской области злоумышленники, применяя физическую силу, поместили 37-летнего мужчину в автомашину марки «Хендай» и против его воли привезли в лесной массив около дер. Истомино Балахнинского района. Там, угрожая расправой, они потребовали от мужчины передать им денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Добившись от него согласия передать требуемую сумму, правонарушителю вновь поместили потерпевшего в салон машины и направились в обратном направлении. По дороге их автомашина была остановлена сотрудниками ДПС ОМВД России по Балахнинскому району, после чего потерпевший был освобожден.

Как установили следователи СК, согласившись передать деньги злоумышленникам, потерпевший смог сообщить своей сожительнице о похищении. Именно женщина и обратилась за помощью к правоохранителям, которые и пресекли противоправные действия подозреваемых.

Подозреваемые задержаны следователями СК в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости