Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июля 2019 года Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области провел оперативное совещание по расследованию убийства в Ельце

Отделом по расследованию особо важных СУ СК России по Липецкой области по факту обнаружения тел трех человек, в том числе и малолетнего ребёнка, с множественными колото-резаными ранениями, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По данным следствия, днем 15 июля 2019 года в квартире дома в поселке ТЭЦ города Ельца обнаружены тела 29-летней хозяйки квартиры, её 7-летнего сына и 31-летнего сожителя с колото-резаными ранами, в том числе шеи. Свидетельницей убийства стала 4-летняя дочь потерпевшей. Девочка была обнаружена в квартире, на её теле имеются порезы. В настоящее время жизнь девочки вне опасности, ей оказывается медицинская помощь.

По распоряжению руководителя регионального СКР для расследования особо тяжкого преступления создана следственно-оперативная группа, в составе которой следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления. Генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов лично побывал на месте преступления и провел оперативное совещание, заслушав доклады, дал конкретные указания и поручения для установления всех обстоятельств произошедшего.

По предварительным данным, убийство было совершенно днем 14 июля, тогда соседи слышали крики. Предположительно, мужчина нанес смертельные ножевые ранения хозяйке квартиры и её сыну, а также поранил её 4-летнюю дочь. После чего покончил жизнь самоубийством. Тревогу забили родители потерпевшей, так как та сутки не выходила на связь. Дверь в квартире была заперта изнутри. Прибывшие спасатели заметили в окне следы крови и обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допрашиваются соседи и родственники погибших, устанавливаются все обстоятельства убийства. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе и по изъятым на месте преступления ножам, ставшими орудием преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Его ход лично контролирует руководитель регионального СКР.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 20:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости