Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 июля 2019 года Следственным управлением гражданин Республики Азербайджан и его сожительница обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего гражданина Республики Азербайджан и 37-летней жительницы областного центра. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Настоящее уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 30 марта 2018 года в одной из квартир дома № 37 в Северном городке пл./р. Новоалексадровск после тушения пожара тела 55-летнего гражданина Республики Азербайджан с признаками насильственной смерти.

Согласно судебно-медицинской экспертизы, причина смерти мужчины закрытая черепно-мозговая травма головы.

По версии следствия, потерпевший и обвиняемые арендовали квартиру в вышеуказанном доме, за которую последние и потерпевший должны были платить в равных долях. Однако потерпевший из-за отсутствия денег последние месяцы свою долю за аренду квартиры не вносил. На данной почве между женщиной и потерпевшим, которые вместе 29 марта употребляли спиртные напитки, произошел конфликт, в результате которого обвиняемая стала наносить удары по различным частям тела, в том числе и доской по голове потерпевшего. К избиению мужчины также подключился и сожитель женщины. На следующее утро обвиняемые обнаружили потерпевшего мертвым и с целью сокрытия преступления подожгли труп и покинули место происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости