Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 июля 2019 года Руководитель следственного управления СКР по Ставропольскому краю возбудил еще одно уголовное дело в отношении депутата Думы Ставропольского края

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил еще одно уголовное дело в отношении помощника генерального директора ООО «Инженер», являющегося депутатом Думы Ставропольского края, Алексея Назаренко, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, подозреваемый с декабря 2017 по март 2018 года, замещая должность помощника генерального директора ООО «Инженер», в рамках исполнения государственного контракта на объекте «Легкоатлетический манеж» похитил бюджетные средства в сумме более 8 миллионов 800 тысяч рублей. Он подготовил документы на установку в «Легкоатлетическом манеже» более дешевого вентиляционного оборудования, чем было предусмотрено контрактом. При этом подозреваемый в документах указал начальную стоимость системной вентиляции. Данное уголовное дело возбуждено по материалам УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Ранее в отношении депутата были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение). Он подозревается в картельном сговоре для ограничения конкуренции при проведении государственных торгов на строительство трех физкультурно-оздоровительных объектов – физкультурно-оздоровительного комплекса, легкоатлетического манежа в городе Ставрополе и спортивного комплекса в городе Новоалександровске, а также присвоении денежных средств ООО «Кавказстройинвест».

В настоящее время следователь следственного отдела по Промышленному району города Ставрополь СУ СКР по Ставропольскому краю депутат Думы Ставропольского края Алексей Назаренко объявил в розыск. По уголовному делу следствие проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, его расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости