Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июля 2019 года В Борском районе Нижегородской области сотрудник пенитенциарной системы подозревается во взяточничестве

Следователем СО по г. Бор следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего специалиста по социальной работе группы социальной защиты осужденных ФКУ ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По версии следствия, в декабре 2018 года подозреваемая получила от осужденного, отбывающего наказание за совершенное преступление в исправительной колонии № 11 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной на территории г.о.г. Бор Нижегородской области, посредством безналичного перевода на банковскую карту взятку в виде денег в сумме 13 тысяч рублей за передачу ему роутера и комплектующих. Указанные предметы относятся к перечню запрещенных к использованию осужденными.

Противоправные действия подозреваемой выявлены ее коллегами – сотрудниками СБ ГУФСИН по Нижегородской области.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемая будет проверена на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости