Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 июля 2019 года В Хабаровске сотрудники следственного управления вручили свидетельства об окончании дополнительной образовательной программы «Школа будущего следователя» выпускникам ВУЗов

Сегодня в торжественной обстановке 10 студентов Российского государственного университета юстиции получили из рук руководителя следственного управления свидетельства об окончании дополнительной образовательной программы «Школа будущего следователя». Евгений Геннадьевич Долгалев поздравил выпускников с окончанием учебы и пожелал реализации профессиональных планов.

Ранее, 28 июня и 3 июля свидетельства об окончании дополнительной образовательной программы «Школа будущего следователя» вручены еще 12 слушателям – выпускникам Тихоокеанского государственного университета.

«Школа будущего следователя» создана в 2016 году по инициативе следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю, соответствующие договоры о сотрудничестве заключены с ведущими высшими учебными заведениями города Хабаровска – Тихоокеанским государственным университетом и Российским государственным университетом юстиции.

Целью создания «Школы будущего следователя» является обеспечение формирования профессионального кадрового состава следственного управления, включающего перспективных и высококвалифицированных специалистов, обладающих требуемыми для эффективного и результативного исполнения должностных обязанностей образованием, профессиональными и личностными качествами.

В рамках действия «Школы будущего следователя» в 2018-2019 учебном году сотрудниками следственного управления проведено 21 теоретическое и практическое занятие, в том числе на базе отдела криминалистики и экспертно-криминалистического отдела, по основным вопросам уголовного права, уголовного процесса, криминалистики, проведения следственных действий, назначения и производства судебных экспертиз.

В течение учебного года 11 слушателей «Школы будущего следователя» допущены к деятельности в качестве общественных помощников следователей в территориальных отделах. В настоящее время 7 слушателей проходят отборочные мероприятия для трудоустройства в следственное управление, в отношении 1 кандидата отборочной комиссией уже принято решение о назначении на должность следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 18:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости