Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июля 2019 года В Ржаксинском районе конфликт между двоюродными братьями едва не закончился смертью одного из них

14 июля 2019 года в приемное отделение ТОГБУЗ «Ржаксинская ЦРБ» бригадой «скорой помощи» доставлен 39-летний мужчина с колото-резаным ранением шеи. По данному факту Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По подозрению в совершении данного преступления задержан 35-летний мужчина, двоюродный брат потерпевшего.

По версии следствия, в указанный день потерпевший находился в гостях у родственников в Ржаксинском районе. В это время домой вернулся подозреваемый, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, и стал агрессивно себя вести, в том числе по отношению к матери. Пытаясь «утихомирить» брата, потерпевший сделал ему замечание, после чего между ними произошел словестный конфликт, перешедший в драку, в ходе которой злоумышленник схватил нож и нанес родственнику удар в шею. После случившегося потерпевший смог выбежать из дома на улицу. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угрозы убийством, в том числе в адрес своих родителей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости