Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 июля 2019 года Новгородских курсантов Центра военно-спортивной подготовки познакомили с работой следователей-криминалистов

В преддверии дня сотрудника следственных органов в рамках взаимодействия сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области и Главного управления МЧС России по Новгородской области с целью патриотического воспитания подрастающего поколения побывали в гостях в военно-патриотическом лагере «Русичи», расположенном в деревне Перегино Поддорского района Новгородской области.

На площадке «Партизан» военно-патриотического лагеря сотрудники регионального МЧС и следователи-криминалисты провели для ребят мастер-классы по основам своей деятельности. Сотрудники отдела криминалистики показали курсантам используемую современную технику, которая позволяет обнаруживать и фиксировать вещественные доказательства практически любого происхождения.

Спасатели познакомили ребят с профессией пожарного, показали используемое оборудование, рассказали о правилах пользования и применения огнетушителя, а также продемонстрировали быстрое надевание боевой одежды пожарного.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости