Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июля 2019 года В Кандалакше проводится процессуальная проверка по факту обнаружения в лесном массиве человеческого черепа

15 июля 2019 года в следственный отдел по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве на расстоянии 1,5 км от автодороги Кандалакша – Полярные Зори скелетированного черепа неизвестного человека.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем СК России. Организовано обследование прилегающей территории, в ходе которого иных фрагментов костей человека не обнаружено.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление личности погибшего, анализируются данные о пропавших без вести в прилегающих районах. Назначена судебная медико-криминалистическая экспертиза, решается вопрос о проведении генетической экспертизы.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости