Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 июля 2019 года Житель Седельниково подозревается в изнасиловании

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по заявлению 38-летней жительницы одного из сел Седельниковского района Омской области о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В результат проведенных по «горячим следам» следственных действий и оперативных мероприятий был задержан подозреваемый – ранее судимый за изнасилование и убийство 55-летний мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, 15 июля около 16 часов женщина проселочной дорогой возвращалась домой с работы, когда мимо нее проехал незнакомый велосипедист. Через некоторое время этот мужчина на велосипеде догнал женщину, напал на нее и изнасиловал, после чего скрылся. Потерпевшая сразу обратилась в правоохранительные органы и вскоре подозреваемый был задержан.

В настоящее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция ст. предусматривает наказание от 3 до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости