Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 июля 2019 года Перед судом предстанет житель микрорайона Лянгасово, обвиняемый в убийстве своей матери

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении молодого человека, обвиняемого в убийстве своей матери, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

Напомним, 2 января текущего года около 6 часов в городе Кирове в микрорайоне Лянгасово в одной из квартир, расположенных на улице Горького, было обнаружено тело женщины, 1963 года рождения, с признаками насильственной смерти.

Следователи установили, что вечером 1 января обвиняемый, 1991 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей матерью. Последняя, с его слов, оскорбляла его. В результате конфликта он взял дуршлаг, ударил матьнесколько раз по голове, после чего взял халат, которым перекрыл органы дыхания женщины и лишил ее доступа к кислороду. После того, как потерпевшая, по его мнению, успокоилась, ушел в свою комнату спать. Около 5 часов утра 2 января обвиняемый проснулся и обнаружил мать лежащей на полу в комнате на спине в том же положении, в каком она была, когда он ушел спать. Она не подавала признаков жизни. Молодой человек осознав, что произошло, вызвал сотрудников полиции и скорой помощи. На время следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершенном преступлении он признал. Следователи провели следственные действия, собрали достаточную доказательственную базу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости