Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июля 2019 года В городе Самаре несовершеннолетние, обвиняемые в сбыте наркотических средств, предстанут перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей в возрасте от 18 до 20 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в нескольких преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ) и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемые, действуя самостоятельно и группой лиц по предварительному сговору, неоднократно приобретали поддельные банковские купюры, номиналом 5 тысяч рублей, а всего не менее 25 купюр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а затем реализовывали их на территории города Самары, приобретая продукты питания и мобильные телефоны.

Кроме того, ходе проведения обыска в квартире одного из обвиняемых, было обнаружено и изъято наркотическое средство – гашиш, общей массой 35, 02 грамма.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости