Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июля 2019 года Сотрудница Управления Роспотребнадзора по Самарской области, обвиняемая в мошенничестве, предстанет перед судом

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста-эксперта отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в ноябре 2018 года обвиняемая получила от индивидуального предпринимателя через другого сотрудника Роспотребнадзора денежные средства в размере 20 тысяч рублей, пообещав не проводить внеплановую проверку, несмотря на то, что распоряжение о проведении внеплановой выездной проверки издано не было и ее обвиняемой не поручалось, в связи с чем она не могла повлиять на ход и результаты внеплановой выездной проверки ввиду отсутствия служебных полномочий.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении двух других сотрудниц Роспотребнадзора продолжается. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости