Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июля 2019 года Три жителя Обнинска предстанут перед судом по обвинению в незаконном сбыте наркотиков в составе организованной преступной группы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Обнинска, один из которых является несовершеннолетним. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет» в крупном размере, и покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые откликнулись на предложение о работе курьером, размещенное на стене городского здания, вступили в организованную преступную группу, занимающуюся преступной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотиков, а затем стали фасовать и распространять наркотические средства на территории Обнинска. Молодые люди, двум из которых 22 года, а один является 17-летним учащимся техникума, сбывали наркотики бесконтактным способом путем помещения в тайники в подъездах и на улице вблизи жилых домов. 4 марта 2019 года после осуществления одной из закладок обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции, которые вели за ними наблюдение. При задержанных и в жилище одного из них были обнаружены пакеты с наркотиком массой 680 грамм, то есть в особо крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Все обвиняемые ранее к уголовной ответственности не привлекались, нигде не работают, характеризуются посредственно. Двое из них, в том числе несовершеннолетний, ранее сами употребляли наркотики.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости