Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 июля 2019 года Вынесен приговор по делу об убийстве в областном центре

Собранные следственным отделом по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю областного центра. Он признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что в ночь на 11 февраля 2019 года 42-летний мужчина, находясь у себя в доме, распивал спиртное со своим знакомым. В процессе застолья между приятелями возникла ссора, в ходе которой хозяин квартиры взял нож и нанес один удар в грудь своему гостю. В результате полученных телесных повреждений в виде проникающего ранения грудной клетки с повреждением сердца мужчина скончался на месте происшествия. После чего с целью сокрытия следов совершения особо тяжкого преступления злоумышленник вынес труп потерпевшего из дома и бросил его у дороги.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично и пояснил, что умышленно удар ножом потерпевшему он не наносил, ранил его по неосторожности, убивать не хотел.

Между тем установленные в ходе следствия обстоятельства позволили государственному обвинителю представить достаточно доказательств, которыми опровергнута ложная версия подсудимого об отсутствии умысла на убийство.

Судом мужчина признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости