Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 июля 2019 года В Акбулаке бывший главный бухгалтер исправительной колонии подозревается в присвоении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера ФКУ Исправительная колония № 9 УФСИН России по Оренбургской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия, с июня 2018 по март 2019 года главный бухгалтер исправительной колонии присвоила денежные средства учреждения на общую сумму более 700 тысяч рублей. Преступления совершены путем проведения ряда операций по внесению заведомо ложных сведений в программу 1С бухгалтерия и сформированию расходно-кассовых ордеров на выдачу наличных денежных средств.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного исправительной колонии подозреваемой.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы регионального УФСБ России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Соль-Илецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости