Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 июля 2019 года В рамках проекта «Марафон добрых дел» сотрудники следственного управления СКР по Кировской области стали донорами крови

В преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ Следственное управление Следственного комитета России по Кировской области запустило проект «Марафон добрых дел», направленный на пропаганду и распространение среди жителей региона идей добровольческого служения обществу, в рамках которого на протяжении нескольких недель будут проведены различного рода акции благотворительной помощи и добрых дел.На днях сотрудники следственного управления организовали и приняли участие в акции «Стань донором крови».

Стать донором может каждый совершеннолетний гражданин, кто не имеет серьезных заболеваний. Офицеры СК пристально следят за своим здоровьем, на постоянной основе проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой, поэтому желающих поделиться кровью, стать полезным кому-то было не мало.

«Мобильная станция переливания крови» на протяжении нескольких дней располагалась на территории СУ. Среди решивших оказать помощь, были те, кто постоянно сдает кровь и уже давно знаком с этой процедурой, но также были и сотрудники, которые впервые решили стать донорами. Перед процедурой все участники акции, а их оказалось более 20 человек, прошли пристальное медицинское экспресс-обследование, а после получения разрешения врача, были направлены на сам забор крови.

В числе сдающих, помимо сотрудников городских следственных отделов и аппарата следственного управления, было и руководство ведомства – руководитель Айрат Саетович Ахметшин и первый заместитель руководителя Марат Файзурахманович Галиханов.

- «Офицеры Следственного комитета не понаслышке знают о дефиците донорской крови. По специфике нашей службы, мы ежедневно видим людей, которые нуждаются в помощи. В этом списке и люди, ставшие жертвами преступлений, и пострадавшие от несчастных случаев, и страдающие какой-либо болезнью, требующей процедуры переливания крови. Сдать кровь – это, прежде всего, наш гражданский долг. Это возможность подарить кому-то шанс на жизнь», – делится своими впечатлениями Айрат Саетович.

По мнению участников мероприятия, одной из основных задач офицеров СК является помощь гражданам, и делать это возможно даже вне исполнения своих служебных обязанностей.

Стоит отметить, что все вырученные от проведения указанной акции денежные средства будут направлены на иную благотворительную помощь воспитанникам детского дома. Также в будущем планируется сделать такие мероприятия постоянными.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости