Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2019 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности новорожденному сыну

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы поселка Бердяуш, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, обвиняемая, не состоявшая на медицинском учете, весной 2019 года в ходе домашних родов родила сына, который скончался при отсутствии медицинской помощи. 23 апреля текущего года обвиняемая на обочине дороги около поселка Бердяуш Саткинского района оставила тело новорожденного сына в деревянном ящике.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление главному врачу районной больницы об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

17.07.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости