Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 июля 2019 года Билибинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти четырех жителей Билибинского района.

Билибинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 109 УК РФ, по факту гибели четырех жителей Билибинского района в результате опрокидывания рыбацкой лодки.

По данным следствия 06.07.2019 пятеро мужчин на лодке марки «Крым» для осуществления рыбной ловли направлялись в акваторию реки Малый Анюй. В вечернее время в ходе движения по руслу реки судоводитель, не справившись с управлением, допустил опрокидывание лодки, вследствие чего она затонула. Выбраться из воды удалось только одному мужчине. Спустя время, проведенными поисковыми мероприятиями удалось обнаружить тела четырех погибших. Предварительной причиной смерти каждого из них являлось утопление в воде.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 18:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости