Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 июля 2019 года В областном центре гражданин Республики Кыргызстан подозревается в убийстве

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) по факту безвестного исчезновения 40-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, которая с 24 июня 2019 года перестала выходить на связь, а также отсутствовала по месту жительству.

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 34-летний гражданин Республики Кыргызстан. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевшая с апреля 2019 года стала жить в квартире знакомой, где своими силами делала ремонт. В мае к ней переехал жить и подозреваемый. 24 июня между сожителями из-за ремонта возник конфликт. Разозлившись, женщина стала кричать на сожителя, за что он ударил её по лицу, а затем закрыл ей нос и рот своей ладонью и удерживал до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаки жизни, после чего пошел спать. Вечером следующего дня он завернул труп в одеяло, и ковер положил его в багажник машины, принадлежащей потерпевшей и поехал в сторону трассы Южно-Сахалинск – Охотск. В районе 13 километра вышеуказанной трассы он оттащил тело в лесной массив, примерно в 10 метрах от проезжей части дороги, где и оставил.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 18:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости