Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 июля 2019 года В Глушковском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в вовлечении несовершеннолетнего в совершении кражи

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Глушковского района и его 17-летнего соучастника, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (вовлечение родителем несовершеннолетнего в совершение преступления). Кроме того, 19-летний молодой человек также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

По версии следствия, 10 марта 2019 года в период времени с 18 часов по 20 часов 30 минут обвиняемый и его несовершеннолетний соучастник, которого он вовлек в совершение преступления, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникли в один из домов, расположенных в деревне Елизаветовка Глушковского района, откуда тайно похитили 6 метров электропровода и компрессор от холодильника, а всего похитили имущества на общую сумму более 1500 рублей, распорядившись им по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости