Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 июля 2019 года Судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии, обвиняемого в нарушении правил охраны труда

В городе Угличе судом рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего бывшего начальника производственно-технического отдела центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ярославской области. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что мужчина не выполнил требования охраны труда в отношении одного из осужденных, подсобного рабочего производственного цеха исправительной колонии, и не обеспечил безопасность технологического процесса, вследствие чего в январе текущего года движущимися частями оборудования для литья сапог данному осужденному были причинены несовместимые с жизнью травмы.

По результатам судебного разбирательства злоумышленнику назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости