Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 июля 2019 года В Оренбурге фактическому директору химчистки назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за невыплату заработной платы

По ходатайству следствия мировым судьей прекращено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций города Оренбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1. - полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев.

Установлено, что с ноября 2016 по август 2017 года фактический директор организации, осуществляющей деятельность по чистке различных материалов, не выплатил заработную плату 2 работникам. Общая сумма задолженности составила свыше 80 000 рублей.

Полученными в ходе расследования уголовного дела результатами финансово-экономического исследования хозяйственной деятельности предприятия установлено наличие реальной возможности выплаты заработной платы потерпевшим в установленный законом срок.

Фактический директор полностью признал вину в инкриминируемом преступлении, пояснив следователю СКР, что денежные средства, предназначенные для оплаты труда работников, направлялись для решения текущих финансовых проблем общества с ограниченной ответственностью, а также на хозяйственную и финансовую деятельность общества.

В результате проделанной работы органов предварительного следствия на стадии следствия задолженность перед потерпевшими погашена в полном объеме.

Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимого, а также полное возмещение ущерба, мировым судьей принято решение о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по ЮАО г.Оренбурга СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости