Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

17 июля 2019 года Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель по обвинению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, в ноябре 2016 года обвиняемый зарегистрировался и был поставлен на учет в качестве индивидуального предпринимателя в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы России по городу Владикавказу. Будучи обязанным платить налоги в срок, установленный законодательством, с 22 ноября 2016 по 18 марта 2017 года обвиняемый не уплатил налог на добавленную стоимость на сумму свыше 1,7 млн рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:12 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости