Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 июля 2019 года В Сочи бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Хостинского районного отдела судебных приставов города Сочи УФССП России по Краснодарскому краю. Она подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, с июля по ноябрь 2018 года в производстве судебного пристава-исполнителя находилось 7 исполнительных производств в отношении 62-летнего местного жителя, два из которых были объединены в сводное исполнительное производство. Общая сумма, подлежащая взысканию с ответчика, превысила 5,2 миллиона рублей. Между тем, женщина при наличии действующих исполнительных производств на вышеуказанную сумму, отменила запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля должника, стоимость которого, по предварительным данным, превышала 3 миллиона рублей. В результате действий судебного пристава, мужчина смог переоформить транспортное средство на своего сына, что сделало невозможным обращение взыскания на данное имущество и погашение задолженности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости