Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 июля 2019 года В Чебоксарах молодой человек осужден за кражу денежных средств с банковского счета

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 16-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что в июле 2018 года молодой человек, находясь у себя дома в городе Чебоксары, путем использования сети Интернет получил доступ к аккаунту жителя города Петропавловска-Камчатского в одной из социальных сетей, после чего от его имени вступил в переписку с его бабушкой и получил от нее данные и коды безопасности на две ее банковские карты. Воспользовавшись ими, он похитил с этих счетов денежные средства на общую сумму свыше 8 тысяч рублей, переведя их на свои виртуальные онлайн-карты.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию была установлена в результате оперативного взаимодействия следователей следственных органов СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками отдела «К» МВД по Чувашской Республике. Причиненный потерпевшей ущерб в полном объеме возмещен.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости