Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 июля 2019 года В Каргапольском районе вынесен приговор суда мужчине, признанному виновным в угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя рабочего поселка Красный Октябрь Каргапольского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Вечером 2 июня текущего года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ограде своего дома, угрожал применением насилия участковому уполномоченному МО МВД России «Каргапольский», прибывшему на место происшествия по вызову его сожительницы, которая сообщила в полицию о совершении им противоправных действий. Понимая, что сотрудник полиции исполняет свои должностные обязанности по проверке сообщения о происшествии, осужденный на законные требования сотрудника полиции отреагировал агрессивно, вооружился взятой в ограде косой-литовкой, которую направил в сторону участкового и стал размахивать перед его лицом.

В ходе следствия в отношении осужденного по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости