Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 июля 2019 года Житель Каргапольского района предстанет перед судом за покушение на убийство мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Каргапольского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Вечером 1 апреля текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в рабочем поселке Каргаполье в помещении котельной автопредприятия, расположенного по ул.Первомайской, оператора котельной в бессознательном состоянии с травмами головы. С места происшествия мужчина в тяжелом состоянии был госпитализирован.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к совершению указанного преступления был задержан 36-летний знакомый потерпевшего. Установлено, что вечером 1 апреля обвиняемый приехал на территорию предприятия с целью ремонта своего автомобиля. В ходе внезапно возникшего конфликта с потерпевшим он несколько раз ударил его руками в область головы, причинил ему несколько ножевых ранений, а затем нанес удар по голове взятым на месте происшествия молотком. С места преступления злоумышленник скрылся. Задержать его удалось на территории поселка спустя непродолжительное время.

В ходе следствия обвиняемый был заключен под стражу. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости