Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июля 2019 года Генеральный директор коммерческой организации Палехского района предстанет перед судом по обвинению в невыплате работникам предприятия заработной платы

Южским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора АО «Паново». Он обвиняется полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы работникам предприятия (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с августа 2018 года по март 2019 года генеральный директор АО «Паново», имея задолженность по выплатам перед работниками возглавляемой им организации и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для их погашения, осуществила полную невыплату заработной платы и иных установленных законом выплат животноводу и 5 трактористам-машинистам предприятия в общей сумме более 140 тысяч рублей.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости