Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 июля 2019 года В Омутнинске на базе недавно открытой «зеленой комнаты» прошел семинар

Напомним, 4 июля в городе Омутнинске открылась третья по счету в Кировской области «зеленая комната». Она предназначена для работы следователей и несовершеннолетних потерпевших, в тех случаях, когда дети стали жертвами преступлений, а также в моментах, которые не регулируются уголовным правом: например, когда в семье происходит психотравмирующая ситуация, и специалистам необходимо выяснить, кто или что стало ее причиной.

На днях сотрудники Омутнинского МСО и СО по Верхнекамскому району СУ СК России по Кировской области на базе указанной комнаты провели семинар о возможности и порядке использования данного помещения при производстве необходимых следственных действий.

Вместе со специалистами центра, где располагается указанное помещение, они обсудили вопросы возможности проведения бесед с несовершеннолетними потерпевшими, живущими не только в Омутнинском районе, но и в близлежащих. Так, например, в Верхнекамском районе «зеленых комнат» на данный момент нет, соответственно таких благоприятных, а главное комфортных для ребенка, условий при проведении следственных действий, тоже. По результатам встречи был выработан алгоритм взаимодействия специалистов центров со следователями из иных районов, а также обсуждены вопросы взаимного сотрудничества.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости