Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 июля 2019 года Завершено расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий бывшей главой сельского поселения

Олюторским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы сельского поселения «село Слаутное» Пенжинского муниципального района по обвинению в превышении должностных полномочий (ч.2 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемая, 1972 года рождения, являлась главой администрации сельского поселения «село Слаутное» Пенжинского муниципального района Камчатского края, в рамках реализации региональных программ в 2015 году заключила фиктивный договор между администрацией сельского поселения и индивидуальным предпринимателем, являющейся родной сестрой обвиняемой, на проведение капитального ремонта кровли одного из домов поселения, а также дополнительное соглашение к нему, на общую сумму более 230 000 рублей. При этом злоумышленница достоверно знала, что ее родная сестра не осуществляет деятельность по строительству и производству ремонтных работ.

Реализуя свой преступный умысел, обвиняемая из корыстной заинтересованности незаконно подписала заведомо подложные акты приемки выполненных работ, в результате чего из местного бюджета было произведено необоснованное списание денежных средств в размере, превышающем 230 000 рублей.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:13 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости