Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 июля 2019 года В Сургуте перед судом предстанет бывший сотрудник колонии, обвиняемый во взяточничестве и превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника исправительного учреждения. Он обвиняется в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ (мелкое взяточничество, превышение должностных полномочий). Данные преступления были выявлены во взаимодействии следователей СКР со службой безопасности УФСИН России по ХМАО-Югре.

По версии следствия, в разные периоды 2018 года обвиняемый за взятки в размере от 1000 до 2200 рублей от осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении, приобретал для него без медицинских показаний лекарственные препараты, содержащие наркотические и психотропные вещества, которые в нарушение режима учреждения проносил в колонию и передавал взяткодателю. Всего следствием установлено 6 фактов передачи запрещенных препаратов.

По уголовному делу следствием собраны достаточные доказательства. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Вскоре обвиняемый предстанет перед судом.

Стоит отметить, что из органов Федеральной службы исполнения наказаний он был уволен по отрицательным мотивам.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости