Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 июля 2019 года В Новосибирской области перед судом предстанет житель Искитимского района, совершивший преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних и убийство одной из потерпевших

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя города Искитим в совершении преступлений, предусмотренных (п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ и п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

В следственный отдел по Искитимскому району регионального следственного управления поступило заявление местной жительницы о безвестном исчезновении 15-летней дочери. Следователем во взаимодействии с оперативными сотрудниками отдела уголовного розыска межмуниципального отдела полиции МВД России «Искитимский» были организованы поисковые мероприятия несовершеннолетней.

При опросе граждан из круга общения разыскиваемой правоохранительные органы получили информацию о том, что последний раз её видели в компании с 34-летним жителем Искитимского района.

Местонахождение обвиняемого было установлено, и он в ходе следственных действий изобличил себя в умышленном причинении смерти 15-летней знакомой, указал место сокрытия её тела.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь с 6 на 7 июля 2018 года в одном из домовладений в селе Лебедевка Искитимского района Новосибирской области обвиняемый распивал спиртные напитки с потерпевшей. Далее 34-летним мужчиной было совершено преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Потерпевшая сообщила о намерениях обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении. Под предлогом дальнейшей беседы обвиняемый проехал с потерпевшей на окраину села, где совершил её убийство.

Следователем в ходе расследования уголовного дела установлены другие эпизоды преступной деятельности обвиняемого, который ранее, в период с апреля по июнь 2018 года совершил преступления против половой неприкосновенности другой 15-летней потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу заместителем прокурора Новосибирской области утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время дело поступит в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 17:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости