Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июля 2019 года В Череповце к штрафу в 100 тысяч рублей приговорен коммерсант, задолжавший зарплату двум работникам

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу о невыплате заработной платы двум работникам ООО «Производственно-коммерческая фирма-Перспектива» (ч.2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Следствием и судом установлено, что руководитель предприятия в городе Череповцев период с января 2016 года по апрель 2018 года, т.е. свыше двух месяцев, не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты двум бывшим работникам общества. Общая сумма задолженности перед ними составила более 190 тысяч рублей.

Как оказалось, подсудимый прекратил фактическую деятельность своей фирмы, отказал работникам в выплате денег и переехал в Санкт-Петербург, где его и обнаружили следователи СК России, разыскивая в ходе проверки по сообщению о преступлении.

Суд, рассмотрев представленные череповецкими следователями материалы, признал предпринимателя виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:38 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости