Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 июля 2019 года В Шемышейке местная жительница подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении жительницы Шемышейки возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 6 июля 2019 года участковый уполномоченный полиции отделения МВД России по Шемышейскому району, получив из дежурной части сообщение о возгорании жилого дома в Шемышейке, прибыл на место происшествия. Хозяйка дома 1975 года рождения, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, препятствовала тушению пожара, пыталась зайти в горящий дом. Участковый с целью обеспечения безопасности ее жизни и здоровья, а также в связи с необходимостью выяснения обстоятельств возгорания потребовал, чтобы женщина проследовала в служебный автомобиль. Подозреваемая, выражая недовольство законными действиями сотрудника полиции, укусила его за кисть руки, причинив рану, не расценивающуюся как вред здоровью.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости