Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июля 2019 года Анализ практики привлечения к уголовной ответственности лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы

В первом полугодии 2019 года в следственные органы следственного управления поступило 9 сообщений о преступлении, предусмотренном ст. 328 УК РФ, из которых по 3 материалам проверок возбуждены уголовные дела (г. Алексин, г. Узловая, г. Ясногорск). По двум уголовным делам судом вынесены обвинительные приговоры и осужденным назначено наказание в виде штрафа.

Также в первом полугодии 2019 года завершено расследование трех уголовных дел, возбужденных в конце 2018 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (г. Киреевск, г. Донской). По данным уголовным делам судом вынесены обвинительные приговоры и осужденным назначено наказание в виде штрафа.

В связи с изложенным следственное управление напоминает, что исчерпывающий перечень законных оснований для освобождения от призыва на военную службу изложен в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28.03.1998, во всех остальных случаях уклонения от призыва решается вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Служба в армии – почетная обязанность каждого гражданина!

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости