Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 июля 2019 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту похищения местного жителя в Тосненском районе

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 28-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г, з » ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, с применением насилия опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений).

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей территориального отдела СК России по Ленобласти и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, по подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей Санкт-Петербурга 22 и 32 лет.

По версии следствия, в ночь на 19 июля 2019 года подозреваемые прибыли на 642 км строящейся автодороги М-11 сообщения Москва-Санкт-Петербург в Тосненском районе Ленинградской области, где работал потерпевший. Злоумышленники ударили молодого мужчину ножом в область ноги, насильно усадили в автомобиль, на котором перевозили по территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга, угрожая убийством и требуя передачи денег в сумме 60 тысяч рублей в счет уплаты несуществующего долга.

О произошедшем стало известно сотрудникам правоохранительных органов, которые задержали злоумышленников на территории Санкт-Петербурга.

Следователь территориального отдела СКР задержал мужчин в процессуальном порядке, допросил в качестве подозреваемых.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявления обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости