Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 июля 2019 года Следственным управлением по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении чиновницы, задержанной с поличным при получении взятки в значительном размере

18.07.2019 сотрудниками Управления ФСБ России по Чукотскому автономному округу на территории г. Анадырь с поличным при получении взятки была задержана сотрудница Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

В этот же день отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

По версии следствия чиновница, убедив одного из индивидуальных предпринимателей города, осуществляющего розничную торговлю продуктами питания, в совершении им административного правонарушения, связанного с нарушением ветеринарно-санитарных правил перевозки продуктов животноводства, 18.07.2019 лично получила от него взятку в виде денег за не привлечение данного предпринимателя к административной ответственности, а также не принятие мер обеспечения при производстве по делу об административном правонарушении в виде изъятия и наложения ареста на продукты животноводства, доставленные в г. Анадырь морским транспортом для их продажи.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 15:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости