Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 июля 2019 года Суд в Чите арестовал 27-летнего жителя Читы, обвиняемого в убийстве

Следственными органами Следственного комитета российской федерации по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю Читы 1991 года рождения в совершении ряда преступлений, в том числе, убийства, сопряженного с разбойным нападением (п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, 14 июля 2019 года в Железнодорожном районе Читы было обнаружено тело девушки 1985 года рождения с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, обвиняемый в ночь на 14 июля 2019 года с целью завладения мобильным телефоном напал на девушку и задушил её, а сам скрылся.

Обвиняемый был установлен и задержан в результате совместной работы следователей СКР, криминалистов и сотрудников полиции. Ранее злоумышленник несколько раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений

Сегодня по ходатайству следователей СКР судом Железнодорожного района Читы в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд учел доводы следствия о том, что обвиняемый может скрыться от следствия, или иным образом негативно повлиять на ход расследования дела.

Следователи не исключают, что обвиняемый может быть причастен к совершению других корыстно-насильственных преступлений. Всех, кто подвергся нападению обвиняемого, следователи просят обратиться в следственный отдел СКР по Железнодорожному району Читы по телефону 8 (3022) 35-52-20.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 21:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости