Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июля 2019 года Заключен под стражу житель Екатериновского района, обвиняемый в причинении смерти сожительнице

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Екатериновского района.

На основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал полностью.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, 15 июля 2019 года 44-летний житель села Бутурлинка Екатериновского района подрабатывал в хозяйстве одного из односельчан, который рассчитался с ним за выполненную работу спиртным. Дома он вместе с 48-летней сожительницей выпил часть горячительного напитка, а остальное решил оставить на следующий день для празднования своего дня рождения. Дама вошла во вкус и отказалась сворачивать застолье. Мужчина сказал свое веское слово, но женщина не дала убрать со стола бутылку. Не сумев отобрать сосуд со спиртным, мужчина ударил сожительнице кулаком по голове, но даже после этого она не выпустила из рук алкоголь. Тогда он нанес ей несколько ударов кулаком в живот, после чего спрятал трофей от женщины. В течение 16 июля 2019 года она жаловалась на недомогание, а 17 июля 2019 года и вовсе почувствовала резкое ухудшение самочувствия. Сожитель предложил ей прилечь, а проверив ее состояние спустя некоторое время, обнаружил что она скончалась. Мужчина направился к соседу и попросил вызвать фельдшера, прибывший медик констатировал смерть женщины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной гибели женщины стала тупая травма живота с разрывом поджелудочной железы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 07:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости